Ihre Suchergebnisse

Unser Team

RE/MAX-Ostfriesland

Das Team von RE/MAX Ostfriesland besteht aus erfahrenen Maklerinnen und Marklern, die sich um Ihre Anliegen engagiert und intensiv kümmern – unabhängig ob Sie eine Immobilie erwerben oder verkaufen wollen. Wir sind in der Region bestens vernetzt und unser besonderes Anliegen ist Fairness gegenüber allen beteiligten Parteien. Immobiliengeschäfte sind kompliziert. Sie bergen Fallstricke und Unwägbarkeiten. Wir begleiten Sie ehrlich und fair. Versprochen!

Geschäftsführung

Ingolf Essing

Inhaber RE/MAX Ostfriesland, Immobilienmakler für Ostfriesland
+49 4923-9275-408
+49 171-2930203
ingolf.essing@remax.de

Christoph Hünermann

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
+49 171 3034181
christoph.huenermann@remax.de

Unsere Maklerinnen und Makler

Ingolf Essing

Inhaber RE/MAX Ostfriesland, Immobilienmakler für Ostfriesland
+49 4923-9275-408
+49 171-2930203
ingolf.essing@remax.de

Axel Polmann

Immobilienmakler für Aurich und Wiesmoor
0151/67229446
axel.polmann@remax.de

Marco Thos

Immobilienmakler für Leer und Umgebung
+49 4923-9275-408
+49 178-9745972
marco.thos@remax.de

Wilfried Thieben

Regionalbüroleiter Emsland, Immobilienmakler für das Emsland
+49 5933–1000
+49 171–8732159
wilfried.thieben@remax.de

Jörg Willms

Immobilienmakler für Krummhörn und Emden
+49 4923–9275408
+49 177–4317481
joerg.willms@remax.de

Alfred Eilers

Regionalbüroleiter Norden, Immobilienmakler für Norden und Umgebung
+49 4923–9275408
+49 173–2975638
alfred.eilers@remax.de

Lydia Lübben

Immobilienmaklerin für Emden und Umgebung
0178/4794938
lydia.luebben@remax.de

Marco Hülsmeyer-Lübben

Immobilienmakler für Emden und Umgebung
+49 4923–9275408
+49 157–51657721
marco.huelsmeyer@remax.de

Marcel Meyer

Immobilienmakler für die Krummhörn und Umgebung
0172/9186420
marcel.meyer@remax.de

Heidi Schoolmann

Immobilienmaklerin
04923 9275 408
015258522725
heidi.schoolmann@remax.de

Zentrale Services

Rüdiger Janssen

Kooperationsberater Energieberatung
+49 4931-76401
+49 160-7843070
ruediger.janssen@ewetel.net

Christine Hüls

Büro-Service
+49 4923-9275-408

Kathrin Roß

RE/MAX FeWo-Service
0176/61838279
kathrin.ross@remax.de

Martina Zijlstra

Frontoffice
04923/9275408
0175/6413020
martina.zijlstra@remax.de

Unsere RE/MAX Partner

Timo Wilts

Ostfriesische Volksbank Finanzierung
+49 4921 8903-20
Timo.wilts@ovbleer.de

Rüdiger Janssen

Kooperationsberater Energieberatung
+49 4931-76401
+49 160-7843070
ruediger.janssen@ewetel.net
  • IMMOBILIENSUCHE

    € 0 bis € 1.500.000

    Weitere Suchoptionen

Angebote vergleichen